Автолюбители штурмуют автосервисы

Почти 300 аварий произошло на московских дорогах за сутки – в пять раз больше, чем обычно. Винят первый снегопад и забывчивость автолюбителей. У многих до сих пор летняя резина. В конце недели синоптики обещают январские морозы и сугробы, как в Новый год, передает специальный корреспондент телеканала «МИР 24» Игорь Наймушин.

Первый серьезный снегопад в Москве и гололедица. Как следствие, переполненные сервисы шиномонтажа в столичном регионе. Сегодня резину на автомашине приехали менять те, кто не успел или тянул до последнего.

С утра пораньше в этом автосервисе уже образовалась очередь. Ездить на летней резине теперь уже точно опасно. Ночью в регионе резко опустилась температура, после снегопада дороги покрылись ледяной коркой. Запоздавшие со сменой покрышек автолюбители до шиномонтажа еле добрались. Хотя синоптики предупреждали заранее: на столицу надвигается настоящая зима.

За сутки в столице – рекордное количество автоаварий. Так что переобуть своего «железного коня» тем, кто не успел, нужно прямо сейчас.

«Сейчас приходится стараться, чтобы как можно быстрее это сделать. А то, возможно, еще сильнее прихватит», – считает водитель Сергей Федоров.

Едва ли не все сотрудники коммунальных служб сегодня на улицах. Дороги очищают и обрабатывают реагентами около 10 тысяч единиц специальной техники и 60 тысяч рабочих. В Москве выпало примерно пять сантиметров снега, и это не предел. Впрочем, некоторые уже готовятся к настоящему снежному Новому году.

«Я уже елку нарядила. Правда, на даче. Поэтому зимнее, новогоднее настроение уже давно есть. Скорей бы наступил Новый год», – сказала жительница Москвы Лариса Ермолина.

«Зимнее настроение есть. Утеплились мы уже давно. Даже переобулись. Снега ждали с нетерпением, потому что начинается горнолыжный сезон. Поэтому счастливы», –добавила Анна Огнева.

Коммунальщики усиленно чистят пешеходные зоны и тротуары, посыпают реагентами. Пешеходам советуют передвигаться осторожнее. Синоптики к концу недели обещают в столичном регионе настоящую зиму. В воскресенье ночью температура может опуститься до минус 14, а это уже средние январские показатели.

Источник: Мир24


[ Все новости ]